Анастасия Бриллиантова

Разбили ртутный градусник. Один шарик достать не смогли. Прошло где то пол года, со здоровьем может что то произойти?

Инга Сабурова

Ничего не произойдет.... я в детстве тоже случайно разбил градусник, но.... даже собирать шарики и не пытался, про них при СССР и никто не думал.... и что? уже за полтинник, и родителям под 90-то, и все живы, думаю градусники не особо изменились с тех лет?

Василиса Данилина

Прикольно, а сколько шариков должно быть в градуснике:)) )
Если в доме есть вайфай роутер, LCD с хреновым контуром, носите мобильник в сумочке прижатой под сердцем и т. п. , то на этом фоне какая разница...

Маша Даленкина

поздно, ртуть уже испарилась, симптомы ртутного отравления - одышка, галлюцинации и др

Ольга Лисеенко

что ж через полгода вспомнили? ))
не боись .. я в детстве много градусников побила и даже шарики руками пыталась собрать )) в наше время про опасность градусников никто не говорил, а ртуть только внутрь принимать не рекомендовалось.

Если что нужно ртуть превратить в ртутную соль (тогда будет не опасна ) - посыпать содой !! а потом собрать и выбросить.

Роман Русин

Конечно может, за полгода чего только не может произойти, но шарик ртути в этом не виноват

Гена Пролит

Уже вряд ли

Катерина Сапунова

Конечно может. это же ртуть! она токсична

Артур С

проветривайте помещение и все !!

Светлана Комарова

во всем объеме градусника настолько малое содержание ртути, что все содержимое мало опасно, а уж, один шарик и подавно. Это все раздутая модная тема

Алёна Валерьевна

Поздно спохватились. Но она уже должна была испариться