Вика Флеринская

как выращивать дома редиску?

Юл
Юлиана

Можно ящик сделать, сантиметров 15-20 глубиной, наполнить обычным грунтом, желательно чернозём, схема посева - через 5 см в шахматном порядке, чтобы освещались все растения хорошо. Лучше полочки сделать, на которые ящички можно поставить, так как одного ящика мало будет, а делать много рядов - будет затенение от растений, которые растут ближе к окну. Окна должны выходить на южную сторону, но всё-равно
на подоконнике света мало, можно поставить сзади зеркало или какой отражатель. . или досвечивать лампами, подходящими для растений.
Да и в комнате бывает сухой воздух, надо проветривать часто. И почва должна быть всегда влажной, только не допускается переувлажнение - почва должна ещё быть и пористой, чтобы пропускать воздух, как губка.
А поливать лучше талой, но тёплой (+20 - +30) водой.

Ирина Быкова

Посеять семена и ждать урожая, иначе никак.

Taтьяна Волкова

не растет, света мало

Михаил Кучинов

Горшок или ящик надо достаточно глубокий.
На подоконник. Поливать.
Вот и всё))

Малика Тициан

Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq