Мария

У сына, 8 мес. за день была несколько раз рвота а к вечеру поднялась температура до 38. что делать?

Два дня назад старшая дочь 10 лет жаловалась на боли в животе и её тоже рвало, давали лекарства от живота но её рвало через 10 минут после приёма, или после того как выпьёт воды. после рвоты становилось легче. вчера старшая стала чувствовать себя хорошо, сегодня тоже нормально всё, зато у младшего за день было дважды рвота прям обильно. не так как срыгивают детки а сильнее, стал немного плаксивым. но не особо. спит и кушает хорошо, но к вечеру начаола подниматся температура, сперва 37 и 3 сейчас уже 38. скажите стоит ли вызывать скорую, и заберут ли нас в больницу? вообщем посоветуйте что нибудь. прям уж и не знаем что думать, может инфекция какая? не спроста же сперва у старшей была рвота а сейчас у младшего, и если у старшей всё прошло то у маленького может же и посерьёзней протекать заболевание.

Алексей Рубан

если врача из поликлиники вызывать поздно, то вызовите скорую, если нет оснований для госпитализации, вас никто в больницу не положат. Впрочем, если и основания есть, вы всегда можете от госпитализации отказаться

Светлана Янькова

Конечно, вызывать.
Похоже на кишечную инфекцию .
В больницу заберут, но ехать надо - малыши быстро обезвоживаются, может стремительно затяжелеть .
К тому же, после поноса может начаться дисбактериоз, Вам хоть лечение правильное назначат .

Тимон

я бы скорую вызвала и в больницу бы не поехала, если состояние ребенка удовлетворительное. Мы лечились: энтеросгель, регидрон, мотиллиум. После мотиллиума обильное питье.
В инфекционку с одним приедешь, с другим уедешь.

Но если уже пошло обезвоживание, то лучше в больницу.

Игорь Летов

Срочно идите к врачу! Не занимайтесь самолечением

Зинаида Новикова

вызывайте скорую, это опасные сисптомы, может быть инфекция, не обязательно, что сразу заберут, температура не критическая

Руслан Багиров

Даже не трать время на размышления и сидение на Ответах, - срочно вызывай Скорую!

Ольга Мамышева

Конечно вызывать скорую! А ребеночка поить каждые 15 минут по-чуть-чуть. Лучше простой кипяченой водичкой. Выздоравливайте.

Иван Ткаченко

Врача на дом!

Леонид Неповинных

Конечно скорую. С детьми нельзя самим мудрить когда высокая температура. Если серьезное что-то, то заберут в больницу, но тянуть тоже опасно.
У нас кишечная инфекция летом началась с поноса, рвоты и температура к вечеру поднялась, забрали в больницу, а куда было деваться, опасная это штука.

Макс

вы проживаете в тундре где до врача три дня на оленях?

Александр

Я бы скорую вызвала. и в больницу бы поехала тоже.