Галина Кролевецкая

В каких еще религиях, кроме христианской, навязывается чувство вины и зачем?

ОК
Ольга Кирьянова

Больше ни в каких. Дело в том, что все остальные религии придуманы человеком. А кто же сам себе придумает такую религию, которая его же самого сделает негодяем ?)))

Наташа Колесникова

Чувство вины никем не навязано. Это говорит наша совесть, а вот она дана нам Богом.

Ев
Евгений

Ну в атеизме, например - сказано же, что быть алкоголиком и тунеядцем - плохо. Вот оно самое обычное "навязывание чувства вины".

Зачем? Ну хотя бы для того, чтобы меньше в лужах валялись как свиньи и больше трудились, обеспечивая семьи необходимым для жизни.

Матрасы Мебель

это все из области трансерфинга. книга "трансерфинг реальности" читайте

Екатерина Сергеева

во всех. и в сектах и в школах и в вузах и т. п.
как "зачем? " - чтобы было удобно манипулировать.

Александр

Вот- вот, именно поэтому христианство имеет неземное происхождение.

Андрей Филимонов

чувство вины не навязывается ., чувство вины возникает у человека, когда он видит свои грехи, тот, кто о грехах и не думает, и вину не чувствует

Ольга Рослова

когда есть чувство вины, значит есть чувство ответственности

Екатерина

Как зачем? Чтоб в мире происходило то, что происходит сегодня.