Сергей Серов

Неужели Христианская религия, может разделить народ?

А как же мусульмане,? Они сплоченны, брат за брата. Буддисты? Поймите, страны не могут существовать без религии. Это испокон веков заведено. Должен быть закон для все, что бы не было хаоса в обществе. Человек должен верить во что- то, обязательно. Тогда нет смысла вообще существовать в этом мире. Или я опять не права? Нет народ, надо вам вернуть общину, старообрядческую. Правда вы не знаете, что это. А я изучала даже их. Там вы уж не побалуете.

Михаил Малютин

Христианство - религия рабов и предателей.

Татьяна Комирко

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.

Татьяна Русанова

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Елена Тимошина

Бандиты тоже объединяются на дело, от этого их нечестивая жизнь не становится лучше. Простите, но мёртвое, раскольничье обрядоверие не для меня.

Толибек Эшонкулов

Как видите, может. Или предпочитаете не замечать?

Александр Четверов

Запросто. Вы слишком быстро забыли историю и закрываете глаза на реальность. История: православные и старообрядцы, гугеноты и католики. Сегодня стоящие по вашему друг за друга мусульмане, посмотрите с каким воодушевлением сунниты режут шиитов и вместе режут "неверных". Так, что к средневековью ведёт именно религиозный фанатизм.

Рамиль

Человек никому ничего не должен))

Ruslan Pashaev

может. как и любая другая. это, сопсна, последние несколько тысяч лет и происходит

Ганна Нешатаева

Она уже разделила...

Ваня Койпиш

А почему старообрядческую? Я не хочу возвращаться во времена Ивана Грозного.

Владислав

Они сплоченны.. "
Иран против Ирака-это как?
ну и фантазия у вас. .
шииты против суннитов..

Михаил Лебедев

верить может и нужно но во что бога то нет

Артём Снетков

мир на пороге новой эры, кто не будет мыслить по новому тот вымрет, и новая религия придет

Ирек Сабитов

Слова Христианская и религия прямо противоположны: мусульманство, православие, буддизм-всё это религии. ХРИСТОС-ЭТО ХРИСТИАНСТВО! Вспомните, как вел Он себя, разве кому-то, кроме алчных "попов" первосвященников, было плохо?? ИИСУС ИСЦЕЛЯЛ, ВОСКРЕШАЛ, ПОМОГАЛ, ДАРОВАЛ ПИЩУ, ТВОРИл чудеса! всё,что мы видим теперь вокруг, это не христианство-это религия, ПУСТАЯ, придуманная людьми, и ничего нашего с настоящей верой, настоящим Богом не имеющая. ТАК ЧТО ОТВЕТ МОЙ ТАКОВ: да, РЕЛИГИЯ приносит разделение. христианство от Бога-НЕТ.

Николай Кротков

и да, и нет. христианство разрушает изжившие себя родо-племенные отношения. и предлагает выделяющейся из групповой души индивидуальности (не смотря на побочный продукт эволюции - эгоизм и атеизм) , новое возможное сообщество на основе (сегодня уже изрядно изолганых) свободы, равенства и братства, т. е. - где двое во имя мое...