Ан
Анютка

почему люди любят детективы?

Кр
Кристина

Хочется мозговой деятельности, когда читаешь или смотришь детективы -тоже думаешь, разгадываешь, обращаешь внимание на мелочи и на повадки/характеры лдей
тоже самое почему любят ужастики? -потому что нужна эмоциональная разрядка, которой в обычной жизни не всем хватает

Ga
Galka

Интересно следить за закрученным сюжетом и любопытно узнать развязку.

Татьяна Жукова

уже их никто не любит они всех заеб-ли

Ну
Нурканат

Мурня по полной программе, какой детектив не открой.. . Но в них есть очень важная особенность - они снимают стресс, уводят, отдаляют от наболевшего и от проблем. А это уже великое дело, если зацикливаться на острых проблемах может и крыша поехать. Польза есть от детективов

Никита

мне нравятся детективы, потому что в них дается психологический портрет человека, объясняется почему он поступает так, а не иначе. нравится таинственность

Любовь Ряскина

ну еще вариант - нравится наблюдать за игрой Преследователя.

Cветлана

они увлекают неожиданностью сюжетной линии, заставляют думать, и быть в напряжении

Лиза Лиясова

Сам люблю ..захватывает какие то аспекты своей личности видишь в детективах.