Станислав Егоров

Христианский Бог вовсе не Бог Отец, а всего лишь сын его. Как так, почему подменили Отца сыном и создали себе кумира?

Анар Аскеров

Он сын Бога, а мы- человека. Все же разница.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Так ведь он три в одном!

Денис Мурзов

Христиане поклоняются Богу – Святой Троице: Отцу и Сыну и Святому Духу. Никакой подмены не было.
Кумир это рукотворное божество. Сына Божия люди не творили, а потому он не является кумиром.

Александр

Потому что Заповедь "Не сотвори себе кумира" в Ветхом Завете, а христиане считают его второстепенным, ветхим. Дескать, пора на новый менять.

Дмитрий Ртищев

Еретик
1. “Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу” (Евангелие от Иоанна, 5:18).
2. (Иисус сказал) : “Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи” (Евангелие от Матфея, 9:6). Тут некоторые из книжников помышляли в сердцах своих: “Что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Евангелие от Марка, 2:7).
3. “Некоторые из книжников сказали: “Он богохульствует”” (Евангелие от Матфея, 9:3).
4. “И много толков было о Нем: говорили, что он обольщает народ” (Евангелие от Иоанна, 7:12).
5. “Иудеи сказали Ему: “Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что, будучи человек, делаешь Себя Богом”” (Евангелие от Иоанна, 10:33).
6. “Случилось же это однажды, когда Иоанн, брат Иакова, - они сыновья Зеведея - вышел и подошел к храму. Встретил его фарисей - имя его Ариман - и сказал Ему: “Где твой господин, которому ты последовал? ” И он сказал ему: “Место, откуда он пришел, туда он снова возвратилсяч”. Сказал ему фарисей: “Обманом этот назареянин ввел вас в заблуждение, и наполнил ваши уши ложью, и запер ваши сердца, и повернул вас от предания ваших отцов”” (Апокриф Иоанна, 1:5-10).

Ольга Тутова

Сын стал Богом после смерти, потому что Бог не может быть только конкретным человеком и отсутствовать где-то ещё, он сущий - везде и во всём.
Бог триедин:
Бог-Отец - мысли, замысел;
Бог-Сын - чувства, переживания;
Бог-Святой Дух - проявленные 84000 земных форм существования

Imamidin Uulu Alymbek

подменители отца на сына на этом заробатывают.