Евгений

что значит 3 матричная видеокамера как это понять?

Луназада Абдразакова

На обычной камере одна матрица имеет субпикселы с фильтрами трёх цветов: R G B ( красный, зелёный, синий ). В трёхматричной камере, свет из объектива попадает на призму, которая разбивает на три составляющие тех же цветов и отправляет на три разные матрицы, каждая для своего цвета. Даёт это вроде как более правдоподобную цветопередачу. При прочих равных трёхматричная камера лучше одноматричной.

Оксана Дедова

у нее 3 матрицы а не одна

Наталья Матырина

У "обычных" камер одна матрица, в ней сенсоры всех трёх цветов модели RGB.

А у "продвинутых" - три матрицы, по одной для каждого из цветов RGB модели.

Трёхматричные камеры потенциально лучше по цвету и динамическому диапазону.

Андрей Киреев

На каждый цвет своя матрица - RGB. Чаще используется фирмой Panasonic.

Анатолий Степовой

это значит, что в системе находиться не 1 приемная мартица, а целых три! одна матрица должна воспринимать сразу все цвета, но реально сделать это не удается. каждый элемент принимает всего один цвет. В трехматричной системе каждая матрица спрятана за своим фильтром и воспринимает едино весь цвет. потом процессор объединяет все в единое целое. считается это предпочтительней, так как плотность таких матриц довольно плотная и единообразная.

Костя Zzzzzzzz

Туточки можно почитать на эту тему: http://www.videomax.ru/forum/_topic25091.html

Денис М

Для формирования изображения используется 3 матрицы