Техотдел Вчдр-2

хочу в ближайшем времени купить первую зеркалку, не могу определится с выбором (nikon d5200 или canon650d или посоветуйте

какой нибудь до 35000 р

Настя Симонова

Я бы взял зеркалку Canon EOS 600D + объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS или Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Носир

Однозначно Никон. Новая матрица, высочайшее разрешение, только оптику к нему возьмите хорошую. чтобы раскрыть возможности новой матрицы.

Юлия Тимофеева

Никон д7000 - лучший выбор в вашем случае

Виталий Бондаренко

у них примерно одинаковые характеристики. надо знать, нужен ли тебе сенсорный экран? А то посмотри на 60Д ?

Димка Маслов

Да в принципе любую систему, выбрать можно и Nikon,и Canon, и Sony и из системных фотокамер (беззеркалки), хочу лишь заметить... если будете "дружить" с отечественной оптикой (всякие там Гелиосы, Юпитеры и тп.) , а начинающие их очень любят за доступность, то посмотрите Pentax K-30.

Татьяна Большакова

Nikon !!!А еще лучше модель Nikon D3200 разница в цене значительная, а разница в функциях минимальна

Анар Аскеров

Фотоаппараты разных производителей, но одинакового уровня и за одинаковую стоимость выдают примерно-одинаковое качество.
Вам остаётся только выбрать НАЗВАНИЕ, которое ВАМ больше нравится.

Сергей Попов

Нефига они не одинаковые. Кэнон можно вообще брать любой из кропа. Что 500д, что 50д, что 550д, 600д, 650д, 60д, 700д, 7д -разниа только в обёртке. де то автофокус лучше, где то экран сенсорный, где то ещё что то. Матрицы то или одни или настлько близки по характеристиам, что можно и спутать. Старая при старая матрица. Уступающая современным никан-сони-пентакс во многом. Особенно сильно в динамической диапазоне- когда в кадре и яркое солнце и тёмные тени.

Глянув на тест матриц я бы отдал предпочтение никону этому. Как ни странно, но подняв мегапикселы до 24, матрица и чуть не уступает менее мегапиксельным собраьям по шумам. Из минусов только отсутствие встроенного в фотик мотора- придётся покупать только объеткивы с автофокусом, хотя они и лучше по качеству, резкости, но и дороже. И отсутствие верхнего экранчика с информацией о съёмки.

Ольга Афанасьева

За эти деньги возьмете хорошую рабочую лошадку, есть никон есть кэнон есть пентах и другие, выбирайте я думаю из этих что вам больше по душе, качество у всех нормальное я бы взял никон мне больше нравится цветопередача, и не смотрите и не гонитесь за мегапикселями у меня Проф камера и там 12 мегапикселей и хватает за глаза и думаю что еще лет 10 не чего не изменится, суют туда в новые камеры всякую лабуду только деньги на ветер

Татьяна Брикова

Nikon D7000 kit уже в среднем как раз за эту сумму

Ви
Виталий

Из этих двух лучше никон - у него более качественная матрица, но сам по себе это не лучший вариант, ибо дорог, а мегапиксели излишни (в них нет существенной необходимости в 95% случаев) , а потому можете взять Д5100 (по сути то же самое, но много дешевле - будет сдача на хороший объектив) , либо Д7000 (эргономически и функционально превосходящий Д5200, при этом не сливающий по качеству) .

Ну а вообще, как альтернативу можете ещё глянуть пентакс, у них хорошие камеры, та же К-30, например, или К-5 (К-5-2).

Андрей Кравченко

Я Кэнон взял 650D/ 18-135 STM