Ла
Лариса

Можно ли оспорить объяснение водителя "не заметил знак, так как было темно и совершил обгон"

Вменили ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение п. 1.3 ПДД. Состоялся суд, мировой суд лишил права управления на 4 месяца. Хочу обжаловать в городской.

Дмитрий Грачев

Оспорить можно по объективным причинам - например, знак залеплен снегом, закрыт деревом и т. п.
А вот то что ты "не заметил" - это лично твои проблемы. За рулем ты ДОЛЖЕН замечать все что происходит на дороге.

Геннадий Орлов

оспаривайте дольше пешком ходить

Ольга Аксёнова

угомонись, бесполезно
если не в состоянии различать в темноте знаки, езди только днем