Иришка Куприянова

Продавец не доставил товар в срок (отказался исполнять заказ) . Какие у нас есть права?

Прождали 1,5 месяца доставку. Они позвонили за день до даты поставки товара на наш адрес и сказали, что не выполнят данный заказ, т. к. больше не работают с этой фабрикой.

Сказали чтоб забрать предоплату, нужно прийти с паспортом и написать заявление. Это вообще нормально? мы ждали 1,5 месяца, а теперь еще ждать когда вернут предоплату обратно. .

Можем ли мы что то от них требовать? (ссылки на статьи законов приветствуются)

Игорь Арзамасцев

Может пригодится, 17 пленум ВС от 27 июня 2012 года.... по правам потребителя...