Зина Шестак

В каких случаях продавец может отказать в продаже товара покупателю?

В каких случаях продавец может отказать в продаже товара покупателю? Перечислите пожалуйста эти случаи, если они опираются на какие то статьи закона, прошу тоже, если не лень, написать.

Не нет постойте обычный бытовой товар. Там например диван или стол. В этом случае..

Рашид Алиев

Если несовершеннолетний пытается приобрести алкоголь или сигареты. Если пытаешься приобрести водку после 23 часов.

ОК
Олеся Кряжкова

Если покупатель хочет купить огнестрельное оружие, а охотничего билета нет.
Если покупатель хочет преобрести без рецепта лекарства.
Если покупку алкагольной продукции совершает лицо не достигшее 21 года.

Александр Захаров

раздел 4гк, глава16 называется сделки, он короткий