Что будет когда меня остановят дпс если мне16 лет нет прав машина является моей собственностью. Читал что по статье 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
И отразится это как нибудь на родителей. Я так понял если тебя поймали на твоей машине платишь штраф и все
ПДД, вождение
Несовершенолетние без прав
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Нет не всё.
Вас отстраняют от управления а машину забирают на штрафстоянку.
Если вы владелец, то сможете получить её обратно после устранения причины ареста-то есть через 2 года принесёте права и тогда вам отдадут машину.
И ещё придётся оплатить услуги эвакуации и хранения (за два года).
Ну да! Платишь 2500 и все. 5 раз за день остановят - 7500. 10 раз остановят - 25 000. Скажешь, я несовершеннолетний и деньгОв у меня нет?? ? Таки мама и папа заплатят. Ах да! автомобиль на штрафстоянку заберут! + оплатишь эвакуатор, ах да!! ! Мама и папа оплатят!!!! А так как ты будешь знать, чем это грозит - начнешь убегать.... авария.. . и навсегда больничная койка.... Выбирай!! ! Пару лет подождать или.... начинай читать сначала!!!
Если у тебя нет прав, ты не можешь управлять ТС. ДПС тебя остановит, отстранит от управления ТС, машина отправится на штрафстоянку.
тачку на стоянку забирут, если некому за ней приехать будет . а до родителей могут и докапаться если захотят или захотят какойнибудь показухи, тип неследят за тобой несовершенно летним и они за тебя отвечают .на кого нарвешся наверн.
Нет не всё.
И ещё придётся оплатить услуги эвакуации и хранения (за два года) .
САМАЯ ТОЧНАЯ ТВОЯ СУДЬБА .
в турма посодют
нет не отразится.