Василий Лукьянов

На холостых оборотах, при нажатии на сцепление слышен посторонний звук. С чем это связано? (а/м Шевроле Лачетти)

Светлана Шатохина

может выжимной подшипник начал уходить в мир иной.. . но тут важен характер шума. если при нажатии и удерживании шум не уходит, то это он, если кратковременный во время нажатия и потом тишина - то может и пружина (банально)

Геннадий Артёмов

выжимной подшипник под замену просится. с этим можно ездить, пока не рассыпится. ) может и не рассыпаться вообще.

Ольга Журавлева

если само сцепление работает нормально, то скорее всего выжимной подшипник.

Соня Филаткова

Лучше сразу поменять. У меня погудел где-то дня два. Рассыпался когда в гараж на ремонт заезжал - так чуть в стену не впилил. Я думаю если такое случится на дороге, то будет плохо.