Екатерина Краева

Какую книгу можно прочесть, что бы была интересной и учила чему либо

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Такую книгу - самую для тебя полезную - можно написать самому: записывай свои ошибки и время от времени перечитывай, делай выводы.

"Ключ к мудрости - не на страницах книг,
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой -
В себе самом находит их родник".

(В. Гёте. Фауст. - перевел Пастернак)

Любовь Шишлонова

Алхимик - хорошая книженка, автор Пауло Коэльо.

Сергей Пешехонцев

Моё воззрение мира изменили книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России", открыли на многое глаза! Рекомендую!

Elena Orekhova

Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"

Ирина Хазова

Цвейга почитай))

Ирина Стырова

Дафна Дюморье Ребекка,
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Чарльз Диккенс Большие Надежды,
Элис Сиболд Милые Кости.
Сара Уотерс Тонкая работа
Ванесса Диффенбах Язык цветов.
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник, Посмотри на Меня, Подарок,
Рей Кимура Бабочка на ветру
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Филип Пулман Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп.
Дэвид Николс Один День
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Халед Хоссейни Бегуший за ветром.
Джордж Элиот Милдмарч,
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Шодерло Де Лакло Опасные Связи,
Джон Голсуорси Сага О Форсайтах,
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Гийом Мюссо Бумажная Девушка, Спаси Меня

Вадим Суслин

ЛЮБАЯ книга учит чему-нибудь. А интерес- выбирай самостоятельно... .
Можно читать неудобоваримую литературу (Гёссе) , пытаясь понять смысл, а можно читать детектив или фантастику - все равно можно почерпнуть что-то новое... .
Например, из первых 14 книг Донцовой я все-же почерпнул 2 новости.... (поэтому теперь её на дух не переношу)
Цвейг - сложно
Стругацкие- суперсложно (хотя не все- тот же "Остров", "Малыш" или "Приют у погибшего альпиниста"....)
Прозоров- интересно и веришь, но надо проверять.. . (слишком гладко)
Никитин - логично, интересно, но в отрыве от истории (сверхчистое фэнтези- т. е. бред)
Классики - вообще прошлый век и больше про чувства и зачастую ушедшии реалии.. .
....
P.S. Читай, что интересно, но периодически проверяй в нете: часто писатель выдает за действительность несуществующее.. .
p.s.2 А вот у Марининой - я узнал некоторые (бесполезные, но интересные) факты, которые имеют реальное осознание жизни.... (например - в книге "Стилист")

Нельзя надеяться, что прочитав ту или иную книгу - ты научишься чему-либо запредельному: либо читай много, либо читай справочники!!!!