Александр Файзулин

Почему из тела Осириса прорастают именно 28 колосьев? Какое объяснение есть такой цифре? Найти нигде не могу.

Оксана

Гибель Осириса .

Это случилось в семнадцатый день месяца Афира, когда солнце пересекает созвездие Скорпиона, в двадцать восьмой год царствования Осириса.

Легенда об Исиде и Осирисе .

Эти события, как говорят некоторые, произошли восемнадцатый день месяца Атира, когда солнце было в созвездии Скорпиона, в двадцать восьмой год правления Осириса, другие утверждают, что это был год его жизни, а не правления.