Татьяна Кобелева

Нужна помощь помогите. Назовите основные черты романа "Человек-амфибия" ?

Олег Мартынов

А вы знаете, что Беляев, когда писал эту повесть, сидел в инвалидной коляске? Вот именно так, видимо, только через стремление к невозможному - к простору, к единству с природой, с морем, через боль - и получаются шедевры.
Наверное, лучшее произведение Александра Беляева, не устаревающее со временем. Оно - и об ответственности творца за свое творение .Книга о том, как жестоки могут быть люди к тем, кто чем-то от них отличается. Об отсутствии у большинства истинной человечности и о готовности принести другого в жертву для собственной выгоды или развлечения. И о трудности выживания в таком обществе человека, чересчур выходящего за рамки общепризнанной "нормы".