Корней Алексеич

Люди пожалуйста скажите почему перегревается компьютер? Я играю потом всё затихает, через 3-5 минут вырубается (((

Включаю компьютер. Играю 30 - 80 мин. Потом какой-то звук затихает и наченает жёстко лагать, через 3 - 5 мин самовыключается компьютер. Мне многие говорят: почисти вентилятор, поставь его в открытое пространство.. . Не чего не помогает! Подскажите пожалуйста как ещё можно избежать перегрев компьютера.

Lilya Lilya

Это действительно проблема вентиляции.

Сергей

смени термопасту

Сергей Кулинич

никак, купи новый вентилятор\компьютер, у самого такое было. собалезеую, больше ничего сказать не могу

Юлия Королькова

Проблема с вентиляцией следует очистить компьютер от пыли (вызвать мастера). Ну, а лучший вариант купить новый, конечно же.

Макс Цорионов

У меня было такой на рабочем компьютере. Пришлось менять вентилятор.

Татьяна Золотилова

Пропылесосить комп. Правильно говорят. Но это может быть не единственная причина.

Вадим Камилов

Нужно прочистить кулер, у самого такое было, он у меня правда крутился плохо, нужно было помогать, потом норм становилось

Юлия Козлова

Если это перегрев, поставь прогу для проверки температуры, найди перегрев. Почисть, смени термопасту, в худшем случае всю деталь

Анюта Бекасова

Попробуй вскрыть корпус и посмотреть - вентиллятор крутится ли на проце и видюхе, с помощью Аида64 посмотри скока градусов

Елена Лайм

У меня была такая же ситуация. Проблема в охлаждении видеокарты. Было так: Играю 30-40 минут, потом экран гаснет и всё...помогает только перезапуск компа. Потом открыл крышку системника, включил игру, после того, как игра вырубилась, потрогал видеокарту - ожог не пальце был около 2-ух дней. Проверь, если видеократа горячая, значит нужна вентиляция.
P.S. Когда играю с открытым системным блоком, видюха не нагревается