Яна Олейник

застой желчи или желтуха?

пару недель назад пожелтел язык и белки глаз внизу, появился небольшой дискомфорт в левом боку, сдал все анализы, они были в норме кроме билирубина, на гепатиты отрицательно.... УЗИ показало дискенезию желче выводящих путей.... терапевт сказал что у меня застой желчи и выписал мне карсил и желчегонное.... теперь у меня и стул стал светло коричневый.... подскажите может такое быть при застое желчи, все признаки желтухи. опасно ли это? не доверяю врачам

Евгения Таранова

Если не доверять врачам, то как лечиться? По интернету, кроме глупых и невежественных ответов Вы ничего не найдёте.
В вашем случае всё в основном было выполнено верно. О деталях и дополнениях судить не возможно без очного осмотра.
Что касается симптоматики, то у Вас были признаки желтухи, но не той о, которой Вы возможно подумали. Пока говорить о вирусном процессе нельзя, так как Вы не представили подробной симптоматики, В МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЯХ. И лабораторные данные тоже отрицательные. Это должен делать доктор при осмотре. Мы говорим сейчас о желтухе как симптоме.
Необходимо наблюдение в динамике Вашим доктором. Покажитесь также инфекционисту, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И проверьте маркёры на гепатиты А, В, С через пару недель.

Александр П

офигеть! врачу с дипломом он не доверяет, а здесь типа все профи собрались!
компьютер есть? гугл есть? - читай : повышенный билирубин, симптомы, лечение. Дискенизия, симптомы, лечение