Аня

Биохимия крови Асат-103Е\литр, Алат-122Е\литр, как снизить и чем опасно? Помогите!

Сергей

Трансаминазы повышаются при проблемах с печенью, при ее токсическом поражении. Возможно также при приеме лекарственных препаратов, БАДов. Нужно сделать УЗИ печени (брюшной полости) . Вспрмнить, не принимали ли вы лекарств. Чтобы снизить трансаминазы нужно найти причину проблемы с печенью и затем определять лечение.