Иван Елисеев

Палец стал фиолетовый

У моего папы (65 лет) без причины потемнел палец. Кожа на пальце стала фиолетовой, а ноготь остался нормального цвета. С утра увидел, что есть посинение на кончике пальца, а сейчас практически весь палец фиолетово-синий. Чувствительность в порядке, палец работает, ничего не болит, травм не было, сахар проверяли недавно ( с месяц назад) - диабета не было. Палец немного припух, но папа никак не поймёт в чём дело-он не ударялся, не кололся.. что бы это могло быть?

Георгий Тараканов

обязательный осмотр хирурга!

Екатерина Абрамова

Возможно нарушение циркуляции крови, Обратитесь к хирургу. А так же надо кардиологу показаться.

Михаил Дорохин

однозначно к хирургу... возможно к ангиохирургу

Алексей Булыгин

Проблемы циркуляции крови, может быть тромб, не тяните, при неблагоприятном стечении обстоятельств дело гангреной кончиться может. И ампутацией. Хватайте папу и завтра же к врачу!!!

Наталья Шатохина

чем всё кончилось?