Ol
Olga

как сделать индикатор зарядки акамулятора на детской машинке? ищу простое решение

Каха Coach

Если там кадмий или металгидриды, то как-то можно, если полимерки, то тоже можно, но не нужно, ибо ваш вопрос, говорит о том что вы представления не имеете о том что спрашиваете, а полимеры при не правильной зарядке, имеют свойство ВЗРЫВАТЬСЯ и если первые два, просто лопнут и потекут, то полимер взрывается в прямом смысле этого слова! !
Сгорит и машинка и хата нафиг.
И все-же если шарите в электронике.... нет не шарите, ибо вопроса не было бы, кто шарит, тот схему ищит в поисковике, а не спрашивает - КАК!!!!

Вячеслав Жуков

Простое решение - светодиод + стабилитрон
а вот хорошего решения не существует.
Ни простого, ни сложного.

Ви
Виталий

в зависимости от напряжения состояние зарядки берется, надо узнать минимум и максимум, вот самый простой, стабилитрон и все остальное подберите под свое напряжение

ДА
Дарья Алексеева

слышал, что в батарейке "дюрасел" есть индикатор заряда, и если его как -нибудь приделать к аккумулятору...