Светлана Кочнева

место на Балканах где летом 1789 года войска руководимые Суворовым разгромили численно превосходивший их турок.

Eugene

шипка

Люда Паничкина

1789 год подарил Александру Васильевичу Суворову две блестящие победы - у Фокшан и на реке Рым-ник. Первое сражение состоялось 21 июля. Получив сведения о движении 30-тысячных турецких войск под командованием Осман-паши, Суворов во главе 7-тысячного отряда пришел на помощь союзникам-австрийцам и, атакуя, разгромил вражеский авангард. Полевые укрепленные позиции неприятеля были взяты атакой, и после 10-часового боя турки бежали.