Анастасия

Докажите, что приведённые ниже слова являются многозначными слова: линейка, звено, мягкий, старый, ходить, читать, мир.

Na
Natali

Людмила, спасибо за забавную игру. Надеюсь, что поможет.
Линейка: торжественная школьная и портняжная;
Звено: цепочки и пионерское;
Мягкий: знак и снег, нрав и хлеб.
Старый: человек (возраст) , костюм (степень изношенности) , Свет.
Ходить: по улице, по шахматной доске (играть) , по лезвию ножа (рисковать) , строем (действовать по принуждению) .
Читать: книгу, по лицу (понимать, что объект лжет) , карту (разбираться в географическом пространстве) .
Мир: долгожданный мир (отсутствие войны) ; война и мир (общество) ; мир интересов (широта).