НИ
Никита Иванов

к чему привел суэцкий кризис?

ОН
Орхан Нурлы

Все события в целом послужили значительному упрочнению дипломатических позиций ООН как в регионе, так и в мире в целом, поскольку ООН активно участвовала в урегулировании Суэцкого кризиса и настояла на своём варианте, чего не смогла сделать в случае с действиями СССР в Венгрии. В результате создания миротворческих сил ООН и их успешного использования для реализации требований Генеральной Ассамблеи стал возможен принципиально новый тип участия Организации Объединённых Наций в разрешении конфликтов [34].

Египет, а также поддержавшие его Ирак, Ливан и Камбоджа официально заявили о бойкоте Олимпийских игр, открывшихся 22 ноября 1956 года в Мельбурне (Австралия) .

Суэцкий кризис имел последствия и для международной нефтяной промышленности: он показал уязвимость транспортировки нефти и через канал, и с помощью трубопроводов (перекрытие Сирией нефтепровода Iraq Petroleum Company). Возникла необходимость искать новые пути. Одним из порождений Суэцкого кризиса стали супертанкеры, доставлявшие нефть в Западную Европу вокруг мыса Доброй Надежды
википедия в помощь)

Похожие вопросы
Видели ли вы когда нибудь Домового? Душил ли он вас когда нибудь (во сне)? К чему это привело? К чему это привело?
К чему вас привели интернет знакомства?
к чему привело крещение Руси?
Суэцкий Канал, История
Чему могут научить в Давосе на форуме эти горе-экономисты, которые и привели мировую экономику к кризису?
Прямохождение привело:
К чему привело непослушание Адама и Евы?
К чему привела холодная война между США и СССР?
Что привело к Кризису Сельского хозяйства при Хрущеве
К чему привела вас безответная любовь?