Сергей Евдокимов

К чему привело непослушание Адама и Евы?

Айсулуу Атаканова

Они перестали быть бесплатными садовниками:)))

Kristina Archvadze

К рождению тебя и меня, например.

Евгения Енот

К полёту Юрия Гагарина, коммунисты в Бога ракетой запустили, обломок Бога взорвался в виде метеорита в Челябинске:)

Наим Тахиров

к созданию вопроса ...

Лида Русланова

к тому, что человечество научилось думать, защищаться, выживать.... и главное ТВОРИТЬ

Никита

Грех Адама привел нас к несовершенсту. Из за етого люди умирают, стареют, и страдают. Но смерть Иисуса принесет нам искупление от етого в будущем.

Сергей Заллентинов

Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, НМ) . Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Как же велика цена эгоизма и непослушания!

Са
Саня

Ко греху, несовершенству и смерти.

Юлия Козлова

К возникновению цивилизации....)

Ев
Евгений

Они стали как боги и их взяли в плен, в тело смерти.

Екатерина Скачкова

К вражде с Богом и рабству греха для всех людей.

Ан
Анюта

Непослушание, как и предупреждал Иегова, повлекло за собой наказание — смерть.
За прошедшие тысячелетия люди испробовали всевозможные формы правления, включая автократию, демократию, социализм и коммунизм. Последствия такого правления ярко описываются в Библии: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Как же верно заметил пророк Иеремия: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» ! (Иеремия 10:23).

Антон

к перемыванию костей

Максим Гераскин

На рассвете человеческой истории первая пара сделала выбор, который потянул за собой страшные последствия. Люди попробовали плод с дерева познания добра и зла (Быт. 2:16, 17). Почему они решились на это? Библия говорит: «Увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз ...И взяла плодов его и ела, и дала также мужу своему, - и он ел "(Бытие 3:6). Поступок Евы объясняется ее эгоистическим желанием. Сделано Евой подтолкнуло Адама до такого же шага. Вследствие этого грех и смерть распространились на всех людей (Римлянам 5:12). Непослушание Адама и Евы является важным предостережением для нас. Он показывает, что человеческие возможности ограничены: когда человек не придерживается Божьих приказов, она принимает ошибочные решения.

Денис Лагуткин

Этот поступок привел к тому, что мы стареем болеем и умираем, ну этому можно противостоять. Если кому интересно зачитайте в Библии /Иоанна 3:16и36/

Сергей Ершов

к тому что ты и я существуем на этой вшивой планетке)))

Юлия

ко многому : к смерти, к болезням, страданиям, к проклятиям.. НО это одна сторона, другая - привело к некоему опыту (сыну ошибок трудных) ,ну а опыт - это уже нечто благое. Итак, любящим Бога всё содействует ко благу.

Елена Беляева

К недолгой жизни и мучительной смерти из-за проведенных генетических изменений созданием матки для вынашивания плода.

Елена Санатуллина

Если по писанию, то к тому, что мы теперь смертны.
Их грех по цепной реакции на нас.

Татьяна Глазкова

К появлению греха.

Вячеслав Шишкин

Обретение знания и закона

Андрей Стекачёв

Выперли из из рая, - чтобы плодились, тудыть, размножались и наполняли землю.. .
Сами не читали, что ли?

Случайный Прохожий

Их отправили на вольное поселение.

Бек Пашаходжаев

К созданию интернета, мобильных телефонов, планшетов, машин, самолетов, космических кораблей и т. д. Если бы они фигу не съели, до сих пор бы обслуживали садик и поливали кусты.