Алик Алыев

после падения западной римской империи территорию населяли племена.... дополните предложения

Semina Tatyana

После падения Западной Римской империи ее провинциальные владения были скоро захвачены варварами. Вестготы окончательно утвердились на большей части Испании, закрепили за собой Овернь и поделили с бургундами Прованс, вандалы тем временем прибрали к рукам мавританские порты. Дольше всех сопротивлялись римляне Северной Галлии, создавшие там самостоятельно государство. Однако в 486 г. близ Суассона они потерпели поражение от салических (приморских) франков, захвативших после этого все галльские земли к северу от Луары, кроме Арморики.

К концу V в. на обломках Западной Римской империи сложилось несколько варварских королевств: Вандальское, Вестготское, Свевское, Бургундское, Франкское и государство Одоакра в Италии. http://www.istmira.com/karpov-sp-istoriya-srednix-vekov-tom-1/1767--3-padenie-zapadnoj-rimskoj-imperii-i-obrazovanie.html

Irishka S.

Китайцев. Это кстати скоро и нам светит))))))))))))))))