Мария Баинова

Чурка, это ведь не национальное обзывательство?

.Это вроде палено ведь? За то что айзера обзываю одного чуркой, могут ли власти наложить санкцию?

Екатерина Иванова

Нельзя так, это оскорбительно. А санкцию наложить -нет.

Эмиль Низамов

В народе это слово всегда означало человек не умный. Оно означает не национальность а состояние ума. По этой причине не имеет ни какого отношения к какому либо народу.

Димарик Рожнов

Состояние души.))))

Ирина Тюляева

Буратино тоже чурка, он не обижается!

Елена Волошина

Еще говорят - чурка с глазами.

Максим Русаков

Это уровень менталитета, но почему то этот термин жестко привязан к жителям средней азии.

Алена Киевская

Уменьшительно-ласкательное

Людмила Бородина

Да при чем тут национальность? Чурка это тот кто по пояс деревянный.. .