Дмитрий

подводная лодка покрылась льдом будет ли мешать это при погружении

Владимир Наумов

нисколько. растает через15 минут.

Ирина Алексеева

а такое бывает или ты сказок начитался
дифирент на нос и вот тебе и погружение.

Александр

нисколько не помешает

Саня Заец

В арктических широтах возможно сильное обмерзание лодки, что может вызывать нарушение центровки при погружении и всплытии, что может быть достаточно опасно. Форма современных лодок предназначенных для плавания в в северных широтах, проектируются с учетом этого фактора . Лодки имеют резиновое покрытие, которое, кроме всего прочего, препятствует обмерзанию.