Та
Татьяна

Собираюсь за окуньками... вот думаю, может попробовать вертушку смазать чем? что скажате? что посоветуете?

Дима Сидонов

Солидолом, чтобы вращалась лучше) )

Я не пользуюсь аттрактантами.. Резину ещё куда ни шло побрызгать, но железо, мне кажется, смысла нет..

Анюта Войтова

ВСЕ эти смазки такая полная х- рень ., заманилавка для рыбаков шоб купили .

Лида Юмашева

Угу, намажь... сходи в магазин, купи нашей родной советской горчицы, от которой аж в затылке все жжет, вот ей и намажь... шоб рыба от слез сама просила ее поймать.

Св
Светлана

лучше силиконовую приманку смазать аттрактантами, а железо ну смажешь она стекёт и запаха такого не оставить. лучше лови на червя или на силикон .

Тилли Ток

Ароматизаторы для хищника-рекламный ход. Нас тупо разводят, а мы в это верим!
Хищник полагается на зрение, а не на чутьё!!!
Этот развод, наподобии возбуждающих духов. На уровне подсознания, короче!

Мария Фомичёва

если тебе это так необходимо то маж чем затаришся -крповь рыбий жир, растительные запахи -запах это одна из состовляющих успеха в рыбалке !

Ан
Анна

SPIN PAST-Traper*-made in Poland

Все Будет Офигенно!!!.

Если запах это все хрень полная.... то зачем тогда многие мажут чеснок??

Nikitos Romantsov

все эти смазки на морскую рыбалку, там все хищники, у пресноводных хищников другой способ поиска жертвы

Сергей Толкачев

Учитывая личный опыт, херня эти атроктанты.
А вот если ногти накладные спилишь нафиг, то рыбачить будет удобней и приятней ...)

Дарья Кузьмичёва

смело можешь мазать чесноком-это одна из моих фишек.

Денис Вишняков

Вертушка - уловистая блесна, и в то же время я обожаю ловить на маленькие твистеры в основном желтые и кислотно-зеленые.

Инна Рафикова

...а вес джиг-головок какой?

Евгения

Ну если уж так хочется что-нибудь намазать, блесну бесполезно, а вот шнур к которому она привязана-можно. Конечно эффект небольшой, но хоть что-то.

Люлек

Есть в продаже так называемая "съедобка"-съедобные силиконовые приманки. Червяки, виброхвосты там всякие и прочая хрень. Их мазать ненадо-они уже готовы к использованию. Правда я вних не верю)

Наталья Соколова

Вертушки бывают разные. На "голом"металле запах держится не долго. А вот если на тройнике есть кисточка из ниток, шерсти, поролона - другое дело - можно экспериментировать. Атрактанты можно делать самому. Самое простое проверенное и довольно эффективное (окунь щука) (особенно в водоемах без течения) - пропитывать кровью слизью только что пойманной рыбы (хотя это происходит и само собой)