Анна Севастеева

Я 14 летняя девочка ..Мать пьет .. Как мне жить дальше ??

Мать почти каждый месяц устраивает пьянки (на 4-5 дней) , и мне ОЧЕНЬ тяжело при этом, всегда хочется покончить с жизнью когда она выпивает, и один раз я даже чуть не вскрыла себе вены ...Она мне пару недель назад поклялась богом что больше не будет пить, и также просила у меня прощение со слезами. . Но она снова выпила .. Она не сдержала слово . Как мне жить дальше ???Я больше так не могу ???Мне плохо, ужасно плохо. Я сейчас выброшусь из окна ..

Александра Злобина

собрала свои вещи и ушла из дома.

Тимур

держись, главное хорошо учись и поступи в институт а там на работу так что тебе надо быть сильной

Ксения Зинченко

Даже не думай о самоубийстве и о прочем, ты вырастишь - заведешь себе хорошую семью, у тебя будет все - карьера, дом, муж и дети. Это действительно тяжело и у меня есть друзья которые с этим сталкивались, если у тебя есть отец уходи жить к нему там или попробуй уговорить мать на то что бы она кодировалась - то есть избавилась от алкоголя, расскажи ей о том как тебе плохо и что тебе больно видеть ее в таком состоянии, сука сделай все но из окна или что то подобное не делай, блять у тебя все еще будет, это своего рода испытание в твоей жизни - справься с этим, все будет, удачи тебе.

Елена Сивохина

Если есть еще родственники - нужно опереться на них.
Позвони им, скажи честно всю ситуацию.
тут ничего стыдного нет.
Попросись к ним жить.
и реально - уходи.
а в окно - это глупости.
Проблема решаема, хотя и кажется очень тяжелой.

Елена Тарасова

Глупости не делай. Она мама.. . плохая. Попробуй обратиться к наркологу по месту проживания, если отца нет.

Евгений Слащилин

Не не, в окно не прыгай. Лучше подмашину или таблеток снотворных выпей.

Катя

иди жить к бабушке или тете

Бе
Беленькая

иди жить в детский дом, если нет родственников

не будь так строга. ты думаешь сейчас только о себе. подумай о матери? может она устает? может у нее нет мужчины или хороших друзей? она работает? тебя обеспечивает?

Эрнис Султанов

Алкоголизм не лечится, тем более женский. Попроси родственников. Чтобы они ее закодировали. Это можно сделать принудительно.

Юлия Тимофеева

Бедный ребенок, как я тебя понимаю! Держись, солнышко, держись как можешь. У меня нет для тебя совета, алкоголизм - это серьезная болезнь, у женщин она, практически неизлечима... Очень сочувствую тебе, детка...

Валерий Томилин

А другие родственники у тебя есть? Матери требуется срочное лечение! Уговори ее пойти лечиться-это ее и тебя спасет.

Сандра Олефинова

поставь перед ней ультиматум, либо она идёт лечиться от алкоголизма, либо ты идешь жить к родственникам!

Андрей Решетников

Деточка, скажу тебе сразу, пить она не бросит. Что бы она не говорила. И твоя жизнь от этого не должна зависеть. Единственное что ты должна вынести полезного из ошибок твоей матери - это то, что пить не стоит и начинать. Пишу все это из личного опыта. Мне уже 31 год и моя мать до сих пор периодически уходит в запой. Хоть и живу я уже от нее отдельно. Радуйся что она не каждый день пьет, а все таки с интервалом в месяц. Потерпи, когда ты подрастешь ты как то иначе на все это посмотришь. Терпения тебе)

Евгений Крайнов

Тебе нужно перетерпеть, со временем жизнь у тебя изменится в лучшую сторону. У тебя все будет хорошо.

Светлана Писанова

Родственники еще есть? Иди к ним.

Вадим Варванин

Убить себя это выбор слабого человека.... или глупого. В жизни любого (большого или маленького) человека не бывает все хорошо и так как тебе хочется.
Алкоголизм - это беда, с которой может столкнуться каждый житель нашей страны. У меня было то же самое в детстве.. . только у меня папа пил. И когда мою маму положили в больницу на 2 недели, он бухал каждый день. Мне было 11 лет, я за ним убирал блевотину.... Каждый день со слезами уговаривал его лечь спать и больше не пить. Однажды он разорвал половики в коридоре, а я сидел и зашивал их пол ночи, чтобы мама не увидела, что папа натворил.. . Но у меня ни разу не возникла мысль себя убить. Теперь мой отец не пьет, благодаря моим усилиям и моей мамы.. . Мы его смогли вытащить из этого. И у тебя все получится. Главное не опускать руки.
Удачи тебе.