Сергей Бережной

живем с 8 месячным ребёнком в аварийном доме, что делать????

Я с мужем и с 8 месечным ребенком проживаю в г. Казани по ул. Щедрина д. 27-1 это частный дом, из-за строек многоэтажек вокруг нас и засыпанием дороги по улице Баруди. Мы остались в яме с 3 января 2013 года к нам в дом пошли подземные воды, илистые, черные, запах канализацией, уровень воды в доме 30-40 см от пола, от забивания свай дом стал уходить в землю причем на левую сторону, из-за этого газовый котел прогорел, труба газовая сломалась, и с 3 января мы остались без отопления, в доме нет не воды ни канализации, за водой приходиться ехать на колонку, которая не всегда работает. Дома все стоит на поддонах, ходим в обуви, все косяки и рамы искоренились все рушится, полы от сырости все сгнили, с потолка все сыпется по полу ходить невозможно, полы все проваливаются от сырости сгнили. Обратились в, Администрацию и в Муниципальный комитет!!! Ребёнок растет и хочет ходить, из-за воды не где ходить, дома пахнет газом из-за того что греемся только газовой плитой, стараемся меньше проводить время дома, обошли все инстанции, писали везде куда только можно. Приходила комиссия с администрации 3 раза, были шокированы от увиденного, сказав: что в таких условиях жить не возможно у нас скопилась довольно много бумаг, но толку от них нету!. написали письмо Путину, и вам. Так как от наших муниципалов и администрации г. Казани толку нет!!! Дом вроде признают аварийным, но квартиру давать не хотят. Ведь в Казани строятся муниципальные дома, но видимо эти квартиры продаются и деньги ложатся нашим чиновникам в карман, поэтому они нас и динамят, находя тысячу причин, что б не давать нам квартиру по аварийке. Вы наша последняя надежда на помощь, заранее спасибо!

Аленчик Капитонова

Писали Путину нам? Нам-то зачем?
Программы "Молодая семья" и "Ветхое жильё" могли-бы помочь. Ипотека опять-же. От нытья толку не будет.

Александер П

В интернете вы не найдете адекватной помощи. Обращайтесь к юристам и жеку

Эдуард Хуснутдинов

Сочувствую вам. Но на мой взгляд нужны деньги на покупку нового жилья или на ремонт старого. Мне кажется, что сейчас не советские времена и многие люди в вашем положении. А за новую квартиру вы уже в своем вопросе и ответ написали. Подумайте есть ли вариант продать ваше старое жилье и купить себе, хоть что-то новое.

ОК
Олег Кудряшов

Интересно, чем Вам ответчики могут помочь.... Не наш уровень.

Галина Дмитриева

Обращайтесь напрямую к президенту. Прямая линия с Владимиром Путиным 25 апреля 2013 г.