Ма
Маришка

Кто занимается преподаванием этикета детям? например для мальчика 8 лет

а если ни родители ни школа не могут правильно научить вести себя в обществе? всем понятно, что школ где преподают этикет у нас не так много, так и правила этичного поведения в школе сейчас весьма сомнительны

radium Ваше мнение "очень авторитетно"

Игорь Романьчев

Да бл иа родители в первую очередь! А то после занятий ваш вундеркинд будет бегать с приятелями и бить бутылки об асфальт.
У меня завалили весь район битым стеклом, несмотря что рядом школа с запросами за... бенными, небось тоже этикет тама учат.

Ваня

родители

Ивона Шварц

Конечно родители. Прививается этикет с пеленок, а не со школьного возраста. В семь лет не научили себя вести- считай инвалид. К школьному возрасту ребенок уже должен уметь себя вести. Знать что такое хорошо и что такое плохо. При чем здесь школа? Школьная программа по этикеты пусть учит более тонким вещам- как правильно ухаживать за дамой, как вести себя в высшем обществе (на всякий случай) , как пользоваться всеми приборами на столе, что из каких бокалов пьют.

Светлана Светова

Родители, школа

Виктор Казарин

Поищите, может есть курсы, меня мама в свое время отдавала на курсы "шарма и этикета" ))

Евдокия Лабазова

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример тому!!! http://zdorovytrud.blogspot.ru/2013/04/blog-post_12.html

Павел Старченко

Если вам лень заниматься этическим воспитанием ребенка, пускай этим займется интернет, покажите вашему ребенку сайты: удафф ком, быдла нет и. т. д.