Анна Соколова

как красить ресницы что бы они казались длинными? скиньте ссылки или видео, фото, пожалуйста

Марина Сергеева

Ухаживать надо за ресницами, чтобы длинными росли а не дрянью всякой мазаться.
"кончики пальцев смочите в оливковом масле;
легкими круговыми движениями от внутренних уголков глаз к наружным массируйте мышцы;
зарыв глаза, слегка постучите кончиками пальцев по векам;
придерживая веки пальцами, старайтесь 5-10 раз открыть глаза.
Этот несложный массаж нужно делать перед сном, желательно каждый вечер. Через некоторое время вы не только получите густые длинные ресницы, но и заметите, что морщинки вокруг глаз стали менее заметны или исчезли совсем.

После массажа хорошо смазать ресницы маслом для усиления роста. Его несложно сделать дома. В качестве основы подойдут следующие масла: оливковое, облепиховое, персиковое или масло из виноградных косточек (можно использовать репейное и касторовое масла, но их нельзя оставлять на ночь – глаза могут опухнуть) . В чистый флакончик вылейте масло (или их смесь) , жидкие витамины из ампул (A, D, E, F, B6) и сок алоэ. Необязательно использовать все витамины, самый лучший эффект дают витамины A и E, можно добавить только их. Наносите состав на чистые ресницы перед сном. Следите, чтобы смесь не попала в глаза.

Чтобы ресницы стали гуще и длиннее, можно побаловать их масками на основе масел и трав:

Смешать экстракты ромашки и календулы с касторовым маслом (по чайной ложке) . Нанести на чистые ресницы, держать 2-3 часа, удалить теплой водой.
В равных частях смешать касторовое и облепиховое масла. Наносить на 2-3 часа.
Столовую ложку измельченных плодов шиповника залить смесью облепихового и репейного масел (взять по две ст. ложки) , поставить на 10 дней в темное место. Процедить и смазывать ресницы. Держать 2-3 часа, после чего удалить при помощи чистого ватного диска.
Хороший эффект дает протирание ресниц отварами трав: ромашки, василька, шалфея. Травы можно купить в аптеке, приготовить отвар по рекомендациям на пачке, утром и вечером протирать глаза ватным диском, смоченным в настое.

Все эти народные методы проверены и действенны. Вам нужно определиться с тем, что вам больше подходит, и начать действовать. Длинные ресницы можно вырастить, только систематически и регулярно проводя процедуры. Именно в стабильности и настойчивости залог успеха. "

Татьяна

когда красилась делала так: проводила щеточкой по кончикам ресниц и чуть сильнее подкрашивала ресницы внешних углов глаз...

Ya
Yaroslava

Главное тушь хорошую подобрать и кисточку...

Светлана

Такое бывает только в рекламе туши для ресниц. После компьютерной обработки видео.

Алексей Шишов

Я использую 2 туши и щеточку для расчесывания. И конечно же главную роль играет тушь! Выберете подходящую, не экономя.

Оляля Bd.d/s

Сначало завей щипчиками. Затем возьми ПУДРУ ДЛЯ ЛИЦА. Это будет база под тушь. Нанеси 1 слой туши-начиная с корней ресниц, подожди 2-3 минуты. 2 слой нанеси зигзагообразыми движениями . 3 слой-опять от корней к кончикам. Затем расчеши реснички щеточкой специальной. Всё еще от туши зависит. Дешевую не покупай, спровоцируешь аллергию-не до макияжа будет, поверь моему неудачному опыту. Я советую Мэйбилин