Анна Рагулина

кальцинированная сода поможет при стирке в сероводородной воде?

Адиль Саалиевич

Кальцинированная сода, иначе её называют - стиральная сода . Химическая формула – Na2CO3. Именно с нею готовят гель для стирки. Не путать с пищевой содой. Покупают в хозяйственных магазинах или строительных - там бывает тоже. Поможет, но надо приготовить гель из нескольких компонентов. Дам сноску на сайт, где люди делятся опытом стирки. Лучше чем калгон, хотя и Na2CO3 составляющая калгона. А сам калгон дорогой и деньги выброшенные на ветер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]