Александр

при окончании стирки барабан начинает заедать снизу начинает течь вода

Айна Юсупова

Если вы видите (или слышите) , что в конце стирки заедает барабан, то причина - однозначно механическая. Если при этом в конце стирки начинает течь вода, значит нарушена герметичность сливного шланга (после насоса) .
Не буду советовать вызывать мастера - это банально.
1. Снять кожух (или заднюю стенку) - в зависимости от модели машины
2. Вынуть ТЭНу
3. Через открывшееся отверстие (используя крючок и фонарик) вынуть предметы из пространства между корпусом и барабаном - возможно это из-за них заедает барабан
4. Установить ТЭН на место и подключить его

Шатая барабан руками убедиться в отсутствии радиальных люфтов - проверка исправности подшипников барабана
Проверьте, что сливной фильтр не забит паргой и прочим мусором. Прочистите и промойте сливной фильтр.
Визуально, по следам потеков определите место повреждения сливного шланга. Нужно просмотреть весь шланг, начиная от барабана, фильтра, насоса, слива.

На
Наталья

На Ваш вопрос сложно ответить, не зная что, вышло из строя. Прежде всего, нужно провести диагностику