Анастасия Вазирова

здравствуйте, ,что нужно сделать, чтоб найти и устранить течь снизу стиральной машинки-LG wd-10160sp.

Константин Медведев

Перекрыть воду! , слить воду с машинки, разобрать машинку, обнаружить место протекания, залатать техническими средствами. Или просто вызвать мастера.

Андрей Земсков

открутить заднюю крышку если нету подхода посмотреть снизу, заглянуть и выявить очаг протечки.

Вя
Вячеслав

Что бы найти "очаг" для начала надо машинку разделить на узлы, которые имеют дело с заливом и сливом воды и понять в какой момент она течет (включить на быструю стирку и сидеть рядом, смотреть) . Если сразу при запуске, то смотреть надо клапона. Если течет секунд так через 30 - возможно манжета дырявая. Если при переходе на полоскание (тобишь при сливе) , то посмотреть надо патрубок от бака к улитке (к сливному насосу) . Разобрать её конечно придется, кстати разбирается она спереди (морда с люком у нее снимается) . Если качественно задиагностировать - это уже 50% успешного ремонта