ОК
Ольга Крюкова

что случилось со стиральной машинкой LG?

закидываю вещи начинаю стирать через минут 5 7 вышибает пробки и хана, до этого работала 3 года хорошо, но есть один подвог, если стирать холодной водой без нагрева то всё проходит ништяк, а если хотябы 30 градусов нагрева то такая ситуация, подскажите в чём проблема? P,S грешу на тен

Djonik

греши на пробки

Артур Шевчук

Тен либо работает либо нет . Проверь изоляцию проводки на ТЭН. Похоже коротит при нагреве

Натали

на тен грешить не надо, его надо менять)) , стоит от 600 до 900р, если мастер менять будет стоимость работы такая же, самому поменять проблемы не составит, правда по осторожнее с крепежными винтами, иногда слизываются

На
Наталья

где то явно коротит-обязательно нужно проверить проводку, начать от розетки и до щитка.

Luna

какой номинал автоматов? Никакого подвоха нет если они менее чем 16А. Тен жрет от 1.5 до 2 кВт т. е. суммарное потребление машинкой получается около 10-16А или 2-2.2 кВт. Если же автомат 16 и более Ампер но все равно вырубается - посмотрите может правда тен если это происходит сразу после включения нагрева, а если через какое-то время то возможно и автомат неисправный. При плохом контакте в автомате через некоторое время контакты нагреваются и срабатывает термозащита. Пощупайте рукой автомат - если он горячий то это скорее тот самый случай. Если тен пробил на массу то выключение автомата произойдет резво без прогрева. Ну и если тестером владеете - померьте сопротивление изоляции тена на корпус сдернув с него клеммы питания. Лучше конечно это мегометром делать т. к. бывает пробой происходит только на высоком напряжении. Если чувствуете что собственных знаний маловато - не рискуйте и вызовите мастера - зачатстую это дешевле и безопаснее для вас и вашего оборудования. Удачи!

Фурсова Татьяна

У ТЭНа изоляция никакая. Она и у нового бывает не очень большой. А тут ещё и горячая вода усугубляет. Так что поменяете ТЭН и будет нормально.

G*
Gal'ka ***

Как минимум пора менять ТЭН.