Алексей Романов

Я знаю, что женщина должна ухаживать и следить за собой. см. вн.

Знаю, но продолжаю жить, махнув на себя рукой. могу ноготь надломить и ходить так неделю. или брови не подравнять. или к косметичке не заходить по три месяца. но самый пипец - одежда. могу неделями ходить в грязной кофте и вытянутых штанах.
Мне 22, я вроде симпатичная, но в зеркало не люблю смотреть, не люблю фотографироваться, шопинг - пытка, хожу сутулясь.. .
Из-за чего это все и как это исправить?

Br
Brutpot

Нужно уважать чужие чувства....

Екатерина Степовая

А может влюбиться.

Анастасия Афанасьева

Все земные богатства прах и тлен, а дела все на земле суета сует так что не парся оттягивайся по полной.

Наталья Наталья

Видимо лень родилась чуть раньше тебя. надо заставлять себя это делать иначе дальше будет жуть. Просто после каждого дела (наприме одеть чистые глаженные джинсы, блузку, уложить волосы) надо любоваться собой и хвалить себя за выполненные действие) Это касается и уборки квартиры

Юлия Лапикова

Ради эксперемента попробуйте это делать для кого-то...

Кс
Ксения

Да Вы идеальная девушка! Мало того, что симпатичная, да ещё и не поведённая на всей этой фигне которую придумала и породила цивилизация! Всё должно быть естевственно, и не надо на этом слишком зацикливаться и акцентировать внимание! Достаточно обычной стандартной гигиены! Ваш образ так заводит! Увидел бы ещё Ваше фото-наверняка влюбился бы!

Любовь Постникова

Вы лукавите, не всегда же вы так себя вели, видимо депрессия на фоне предательства, измены...

Маруся Гончарова

Тебе значит пацаном следовало родиться. Правильным. Им эта всякая внешняя мишура, всегда по фиг. А вот девкам это не всегда допустимо. Особенно кофта грязная. Хотя не особо верю что эта её грязность, прямо аж в глаза бросается.

Дмитрий Гаврилов

Возможно, это действие комплексов неполноценности.
Возможно, это просто лень.
В первом случае желательно побеседовать с психологом. Во втором - отыскать недостающие стимулы для того, чтобы следить за собой. "Стимул" - это поощрение, вознаграждение за каждое исполнение. Скажем, Вы нарядились, привели себя в сверкающий вид - Вы идёте, и все восхищаются. Ощутите такое несколько раз - и желание собой заниматься станет намного сильнее. Если же Вы потерпели с этим способом неудачу - не опускайте рук и ищите причину. Возможно, это будет боязнь внимания, либо какие-то странные принципы (типа, "то, что на меня обращают внимание - плохо; там, я этого не заслуживаю, либо мне это не нужно, либо ещё что"). В таком случае смотрите пункт первый.

Зедуллах Шайдаев

надо влюбиться