Инесса Ибрагимова

Что означает понятие "техно-фашизм"? это каким-то образом связано с неонацизмом? или может с гомиками и прочей нечистью?

В какой-то статье прочитал это слово, потом искал в инете, но точного определения не нашел. это какая-та форма современного нацизма? ну типа нацисткие роботы, сверхтяжелые танки, оружие массового уничтожения? а может какое-то новое меньшинство - типа готы, панки, геи, эмо? или может один из подвидов рок-музыки?

Дарья Гахария

нет, это совсем не про гомиков, панков или готов.
это попытка усовершенствовать свободный рынок.
то есть либеральная идея отбрасывается ровно наполовину.
а именно - успех одобряется и допускается любыми рыночными методами (условно, как в США сейчас) ,
а за безработицу (тунеядство) и нищету сажают в лагеря, где принудительные общественные работы,
строительство дорог и каналов. ну и банкротов туда же.
разумеется, делается это с помощью тотального контроля
(глобальные базы данных и тотальная информатизация туда и работают)
тогда капиталисты и правящая элита в меньшинстве, среднего класса не существует, а остальные - процветающие наемные работники, рабочие и служащие
(это так фашисты себе представляют)

понятно что если не удалось в Германии - то хрен у кого получится

**
*елена* *фисташка*

радикальная технократия. Пс. Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + греч. κράτος, «власть» греч. τεχνοκρατία) — общество, построенное на принципах меритократии, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам.

Елизавета Виноградова

Это техницизация и оцифровывание человеков. Изотопные метки, лазерные штрих-коды и микрочипы на лоб и/или руку. Читай Откровение Иоанна Богослова. "Ибо число его человеческое - число его 666".