Ольга Гуляева

Должен ли я обосновывать возражения на судебный приказ? Секретарь не принимает заявление, считая, что я пытаюсь их обмануть

Секретарь мирового судьи не принимает мое возражение на судебный приказ. Обосновывает это тем, что в возражении я должен не только обосновать, но и доказать свои требования. На все мои крики о том, что в ГПК нет такой нормы, которая обязывала меня доказывать истинность возражения на судебный приказ, она отвечала, что я пытаюсь ввести в заблуждение в суд, а ваш документ не имеет под собой никаких правовых оснований. Обязан ли суд принять мое возражение и отменить судебный приказ, без каких-либо оговорок и попыток найти истинность. Как бороться с нерадивым секретарем?

Дарья

надо было спросить ее фио и сообщить, что о нарушении гпк рф сообщите в сцдебный департамент в части самоуправства. А вообще направьте возражение по почте заказным с уведомоением. Дата подачи является дата почтового отправления, что подтверждается штампом на конверте. а потом жти недоучки в мировые судья будут метить

Катюшка

Почтой отправь - заказным письмом.. . Главное в срок отправить.. . приложи копию конверта или иного документа подтверждающего дату получения СП!!!!

Папапа

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. ВСЁ И НЕ БОЛЕЕ. Никаких обязанностей по обосновыванию и доказыванию своих возражений данная норма не содержит.

Юл
Юлия

обратись в высший суд

Ве
Вера

Эту секретаршу надо гнать поганой метлой с работы. Элементарно статью закона прочитать не может. В возражении вы ничего не обязаны доказывать и писать, только по вашему желанию. ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ----ВОЗРАЖАЮ ОТНОСИТЕЛЬНО СУДЕБНОГО ПРИКАЗА №...от...