Сергей Иванов

Внутри - заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга по квартплате. А КАК ПИШУТ КОГДА долевая собственность?

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 122-124 ГПК РФ
ПРОШУ:
1.Выдать судебный приказ о взыскании с должника Вилисовой Галины Васильевны,
в пользу ООО УК «СТРЭЖ» задолженности по оплате коммунальных услуг, сложившуюся за период с 01 сентября 2007 г. по 11 февраля 2010 г. в сумме 24895,37 рублей.
2.Включить в судебный приказ о взыскании с должника Вилисовой Галины Васильевны,
расходы по оплате госпошлины в размере:
Приложение:
1.Сведения по задолженности за квартиру и коммунальные услуги по лицевому счету №71289
2.Копия справки о составе семьи.
3.Квитанция об оплате государственной пошлины.
4.Копии настоящего заявления для ответчика.

Влад Цишковский

Если собственность долевая, то взыскать имеете право с любого собственника всю сумму долга.

Сергей Борискин

А КАК ПИШУТ КОГДА долевая собственность?
прошу взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг солидарно с собственников (владельцев) и их членов семьи кв., расположенной по адресу: ХХХ, на основании выписки из домовой книги в данной квартире проживают: ФИО, ФИО, ФИО. В соответствии с Жилищным законодательством члены семьи владельца жилого помещения несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из его пользования.