София Скляр

При приватизации квартиры, какие права имеют члены семьи дающие согласие на приватизацию и дальнейшие их права ?

Лена Игошина

право на общую долевую собственность квартиры

Юля Кременева-Лебедева

Если они дают согласие на одного или нескольких членов семьи, значит сами участвовать в приватизации отказываются. Они остаются пользователями в этой квартире и имеют право пожизненного проживания в ней. Выписать их нельзя без их согласия, даже через суд, даже при последующем отчуждении квартиры. Собственниками являться не будут.

Ali Jabbor

Если они ранее не использовали своё право на приватизацию или же использовали до достижения 18 лет, то если они не отказались участвовать в приватизации имеют все права собственника, если же отказались - то имеют право пожизненного пользования квартирой, т. е. пожизненного проживания.

Natalya Karanevich

Квартира будет находиться в их общей долевой собственности.