Марина Череватая

почему именно по 10 велосипедов и по 5 повозок, если колонна? и почему именно 80-00 метров? (пункт внутри)

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных
при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10
велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для
облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80- 100 м.

Ольга Панагуца

Кратность long фуре 24м, и тормозной путь, лежат в основе этого пункта ПДД

Axtam Yunusov

Вам придется вспомнить сколько метров может проехать транспортное средство за 1 минуту. если его скорость 90 км. час
Да, да... именно 25 метров. Отсюда и безопасная дистанция для обгоняющих колонну