Алексей Казанцев

сотрудник дпс остаовил меня изза отсутствия гос номера на передней части авто, изъял права, дал временные что будет?

сотрудник дпс остаовил меня изза отсутствия гос номера на передней части авто, изъял права, дал временные, а потом через суд их забрать или лишат?

Ал
Алия

Давно уже езда с одним номером приравнена к езде без номеров - Ст. 12.2, ч. 2. Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ.
Раз вопрос на месте не решили, ждите суда. А там как судьи решат.
Вопрос - а где Ваш номер? Если утерян, надо сразу заявлять в полицию. Вы же не хотите, чтобы кто-то имел возможность использовать его с неблаговидными целями.. .
И можно было задний перевесить...

Vitalii Akulov

вы лоханулись, за номер прав не забирают, учите пдд

Ал
Александр

а если вы его потеряли... 10 минут назад... ?
или у вас его изьяли...?

Inna Prusova

Исправьте эту оплошность. Прикрутите номера спереди. Потом требуйте обратно права.
А вообще, ай яй яй, отсутствие номера впереди, не спасет от камер на дороге. Все равно рано или поздно накажут.

Роман Хомченко

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ВАШ СЛУЧАЙ
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

в зависимости от ВАШЕЙ репутации в ГАИ.