Виталий Скрупскас

Из магазина шла жракой нагруженная,навстречу девушка,азиатка,и я заметила как она подобрала 2 упавших яблока с земли

голодная наверное.
яблони сажали еще новоселы хрущевок под своими окнами,сейчас там дорога,стройка...эта яблоня отравлена уже от корней.
как то быстро все на ходу получилось.
я прошла и мне стало плохо от того что человек рядом был голодный.Я бы отгрузила ей что то из пакета.
А вы бы поделились едой с иммигрантом из Средней Азии?
и как так сделать,окликнуть,предложить?
мне как то неудобно,а вдруг меня пошлют...

Анюточка

ну от 2-х яблок ничего не будет, я так думаю) ) возле метро бабки продают те же самые) ди и на рынках, никто точно не знает, что -за фрукты и овощи

Евгений

ну их. раз приехали сюда - значит деьнги есть. они работать к нам едут. так что нечего волноваться. они нас оденут и обуют)))

Ва
Валерия

мы им и так подали руку помощи в то время как имеем своих безработных.

Та
Татьяна

Не вижу в этом ничего такого. Ну во первых тут уже написали, что они бережно относятся к еде. Я вот вчера обобрала деревчо с черёмухой у нас в аллее (я её сушу, а зимой чай с травами или сушёными ягодами и фруктами завариваю) , да и позавчера яблоки дикие тоже рвала недалеко от дома в роще. Я с детства ем всё что у меня по дороге попадается съедобного и не разу не прохватило, да и не в деньгах собственно дело.

Ни
Ника

Наверное вот в этой доброте и есть наша сила но и наша слабость .

Принцеса

Нет, успокойтесь Простот это - менталитет ТАМ, в СР Азии, не принято, что бы еда валяллась на дороге, на полу. ЕЕ обязательно подберут или положат на возвышенность. ,

Лена

если хочешь сделать доброе дело сделай))) небойся.

Ег
Егор

Никогда. Пусть сами покупают на СВОИ деньги.

Та
Тамара

У народов Азии и Кавказа не принято упавшую еду топтать. Она подобрала, что бы съесть, или положить туда, где эти яблоки может взять кто то другой или птицы.

Эл
Эльвира

Я делился.
Таджик меня спрашивает по-своему - а почему ты со мной поделился ?
Совсем таджик. Горец, видно.
Я ему татуировку показываю - "Инш-Алла рахмон э рахим". Староарабскими буквами.
Он понял.