Алексей Федотов

почему сейчас мало "радиохулиганов" ?

Яна Колесова

А смысл? Раньше крутили песни покруче "Шансона","Авторадио" и т д. и имели по два-три транзисторных и ламповых приёмников. Ну включу я сейчас свой передатчик и кто его будет слушать. Полиция?

Светлана Селиванова

Так они в интернет троллить перебрались.

Анатолий Поляков

А что ты хочешь? Сколько человек из ста тебе ответят, тем транзистор от тиристора отличаются?

Яна Журавлева

Интернет полно зато!

Алексей Петруненко

Мой отец бывший "радиохулиган") Да, "радиохулиганов" мало, это забава того поколения, и причём недешёвая, одни вакуумные лампы сколько стоят. А сейчас большинство этих любителей пересело за компы, такие же игрушки, только интереснее.)

Ольга Середа

а чо они были

Галина Федорова

Это прошлый век! сейчас полно хаккеров - хулиганов...

Оксана Самойлова

Потому что их сейчас очень быстро ловят и на долго сажают

Света Козлова

Правду говорю. Ща дофига кул хацкеров которые гравицапу от элементарного кю не отличают.

Кс
Ксюха

Они общались ( я в том числе ) гоняли хорошую музыку и их слушали обладатели транзисторов, а сейчас тут вот общаемся и музыки - море, какой смысл хулиганить !?

Яна Дамирова

Плавно переквалифицировались в хакеры.

Vahe Xaratyan

Мой муж из радиохулигана превратился в мастера спорта международного класса.

Павел Raikin

Тем радио-хулиганам уже под 60, что ими двигало спросите? Очень просто некая свобода общения ведь телефонов тогда не было, а стационарные телефоны - большая редкость и привилегия . Массовое радиолюбительство в своем контексте и подразумевало причастность к радиосвязи . Но как всегда блядские правила регистрации передатчиков делали эту причастность невозможной . Поэтому люди выбирали радио-хулиганский путь, к слову сказать из многих радио-хулиганов выросли толковые инженеры по радиосвязи и по радиоэлектронике . Вообще это была отличная школа ...Сейчас надобность в таких частных радиостанциях отпала, потому что даже у младенца есть свой личный телефон, транслировать музыку тоже нет никакой надобности . Что же касается правил запрещающих несанкционированно выходить в эфир, то они остались ...

Мария

Радиостанции специально делают так, чтобы они не попадали в эфир)

Та
Татьяна

Радиокружков не стало, раньше конец 60х у нас молодых людей раговоры о колебательном контуре, транзисторе, лампах были как бы престижными

Сергей Максюта

Новому времени - новые песТни.

Sergei

Типа Орсона Уэллса...?