Екатерина Захарова

Подскажите что ЭТО?? ? Выпало с системника не знаю куда вставить

Ирина Мышак

это спикер. . та самая пищалка в системнике. . в принципе он и ненужен.

Александр Четверов

Это динамик с материнской платы. Можно и без него )))
Обычно внизу мат. платы есть много штыречков, кадый из них подписан. Берешь штекеры от этого динамика и тыкаеь, где написано Speaker. Если боишься не туда ткнуть т- забей. Можно работать и без него. Это если вдруг какая-то поломка будет с машиной, то по звуку с этого динамика проще определить пооломку. А так...

На
Наталия

с мамы выпало

Вера

Спикер от материнской платы, который, например, пикает при загрузке ПК.

Ирина Тюляева

спикер, пищалка.. . подключается туда же, куда и фронт панель, кнопка включения, ресет. Обычно правый нижний угол материнки

Ксения Сафрыгина

spk -, spk + обычно

Игнотенко Яраслав

я думал что проц будет валятся )))

Алексей Иванов

Это простая пищалка

Мануш Даллакян

спикер, найди на материнской матери надпись speak где идут провода подключённые кнопки питания .туда и вставь, а можешь и не ставить, он пищит при выявлении неисправностей, для определения что сломано

Дарина Стерва

Это клапан, который останавливает атомные молекулы выходящие из компа, если не вставишь обратно, то в 12:30 по Московскому произойдёт самоуничтожение