Мария Сироткина

Как создать базу пользователей для комментирования "контента"? При этом возможно ли не обращатся к MySQL.

1. Использовать CMS - не хочу, пишу сайты в ручную, кодом.
2. Нужен толковый совет, где что искать и возможно. . как соорудить такой "код".

Нужно что бы допустим пользователя я авторизировал в ручную, он подает запрос через модуль "запроса" который я сделаю. Далее я его авторизировал и он в форме "авторизации" вбивает свои данные. Данные проверяются и в зависимости от того какая у пользователя куки, выдает либо good.php, либо bad.php. +защита от прямого доступа, но у меня есть.

if ( ! isset (NO_HACK) ) { die ( ' find unlegal query ' ) ; }
(без пробелов)

И возможно ли обойти тот случай когда приходится обращатся к БД MySQL?

Владимир

практически самописная cms

можно записывать/считывать данные с любого текстового файла
а бд использовать для хранения их id и соответственно сылок на них
обойти можно, но с бд всёже удобнее
сэкономиш туеву хучу строк кода )
заодно разгрузишь объём бд