Ru
Rufat

Я могу сама выбирать в какую гор. больницу брать направление из поликлиники? (мск, прописка, страхование все есть)

Юл
Юлия

о каком направлении идёт речь? о каком лечении или операции?
если о дорогостоящей высокотехнологичной мед. помощи, то один из способов получения направления (квоты) Вам пояснили.

а если речь об обычной госпитализации в обычный городской стационар
то права ВЫБОРА СТАЦИОНАРА у застрахованных НЕТ.
в стационар на лечение поступают СТРОГО ПО НАПРАВЛЕНИЮ от врача ПК,
к которой прикреплены, и именно в ТОТ, куда выдано это направление

т. к. врачи выдают направления на госпитализацию не по методу ---куда хочу ---
а согласно кучи приказов и распоряжений МЗ, местного упр. здрава, договорам по взаиморасчетам, перенаправлению итд итп

так что попробовать договориться - можно
если есть такая возможность - врач зря конфликтовать не станет и направление выдаст.
но ТРЕБОВАТЬ нельзя.
если НЕ выдаёт - значит не имеет права, и в желаемом стационаре всё равно НЕ примут.

Нтусиk

направление зачем? Выбрала центр, прошла там медкомиссию, получила на руки протокол медкомиссии, отвезла в приемную минздрава, 3 дня-за тебя переслали гарантийное.

Условие одно-желание медцентра вас лечить по квоте и возможность (свободные койки)

Леся

А оно тебе надо? Проще в любой установить диагноз, а потом взять квоту в специализированное мед учреждение, тем более в Москве этих квот хоть опой ешь :)))

Ал
Альбина

Выбирать вы можете, только направление никто не даст - проверено на себе.

Са
Савченко

Думаю Да но проконсультироваться в поликлиники не мешает